Статьи

03102014
Формирование оптимальных цен продажи на основе пошаговой модели ценообразования или модели линейной регрессии. 
29092014
Майкл Уилкинсон – один из самых признанных в мире специалистов по созданию стратегий. Те российские эксперты, которые смогли пообщаться с ним летом 2014 года, оценили его опыт по достоинству. Вы не были на встрече? Спешите узнать самое главное из первых рук. 
27082014
Идеальной системы управления нет. Вы либо расплачиваетесь качеством работы, либо несете дополнительные расходы по времени и деньгам. Как выбрать подходящую вам модель совместной работы, помогает понять Анатолий Белайчук. 
31072014
Надо ли воспитывать из собственных детей преемников бизнеса и если надо, то как — российские бизнесмены пока не нашли ответа на эти вопросы. 
29072014
Мне кажется, что я слышу фразу «нам нужно разработать стратегический план» на порядок чаще, чем «нам нужно выработать стратегию». А все из-за того, что люди понимают под стратегией упражнение, результатом которого является план. В этой концепции стратегия — это длинный список проектов, для каждого из которых определены временные рамки и выделены ресурсы. 
28052014
Если на предприятии отсутствует практика привлечения внешних специалистов для оценки и прогнозирования изменения внешних условий, то считайте, что у вас вообще нет эффективного стратегического менеджмента. Как не потерять инвестиции, «сэкономив на спичках». 
26042014
Чтобы выработать новую привычку, нужно 90 дней. Этот период – постоянный выход из привычной зоны комфорта, наблюдения за собой. Татьяна Кроткова расскажет, как внедрить перемены в компании и ставить непривычные задачи, для выполнения которых требуется новый навык.
27032014
Нам нужны прорывы – рост производительности на 50% за несколько лет. Этого вполне можно добиться, говорят в McKinsey. Вопрос, готовы ли к этому конкретно вы 
26032014
Одно время Россию пугали «призраком» монополизма. В классическом смысле этого не произошло. Однако т.н. «консолидация активов» не прекращается, а снижение количества игроков в большинстве отраслей постоянно идет. Что не может не сказываться на «наличии отсутствия» свободной конкуренции и судьбе многих тысяч небольших предприятий… 
28022014
Расхождение взглядов на будущее, взаимное недоверие, болезнь, ссора, раздел бизнеса — вот неполный список того, что может подстерегать начинающих бизнесменов — друзей, вместе делающих первые шаги строительства совместного дела. Как им быть? Довериться друг другу и начать работу, полагаясь на дружбу и взаимопонимание или же составить своего рода страховку от сюрпризов жизни, «брачный договор» — учредительское соглашение между собой по всем возможным случаям, начиная от общего видения стратегии развития и заканчивая «форс-мажором»?  
1 ... 11 12 14 15 ... 18

Проблемы

Снижение временени руководителя на управление предприятием, при сохранении прозрачности и управляемости

Снижение временени руководителя на управление предприятием, при сохранении прозрачности и управляемости 

Подробнее показать все »

Проекты

2012

Разработка регламентов бизнес-процессов

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 19.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее показать все »