Бизнес – поединок. Руководителям проще договориться, чем отстоять свою позицию

19.07.2010

Поединок состоял из двух боев. Участниками были руководители компаний г. Новосибирска. В экспертном совете были представители бизнеса и власти. В зале сидели топ менеджеры, который выбирали победителей. Единственного, чего не хватило на мероприятии, это зрелищного спора. Оказалось, что проще договориться, чем твердо стоять на своем.

Тема первого боя "Завод или магазин: во что выгоднее инвестировать?" Вопросы боя: "Кто быстрее окупит инвестиции?"; "Кому проще получить кредиты банков и поддержку государства?"; "Чей бизнес надежнее?"

В зеленом углу ринга вступили в бой Валерий Карпунин, генеральный директор компании «СибМебельГруп» и Александр Ефимов, генеральный директор компании «Амис»

 

В красном углу Олег Малахов, директор компании «Сибирский Строитель» отстаивал позицию производства. А Сергей Дьячков - модератор, был не на чьей стороне и не уставал "заводить" дуэлянтов.

 

После того как поединок между торговлей и производством закончился зрители отдавали свои голоса тому, кого считали победителем. Олег Малахов стал победителем боя.

На второй бой вышли Александр Филюрин, совладелец, директор новосибирского офиса  Рекламной группы "Мелехов и Филюрин" и Сергей Бучик, генеральный директор производственной компании «Новосибирскпродмаш». Спорили о том, кончился кризис или все же нет.

Голоса считать было не трудно, зал был на стороне оптимиста Сергея Бучика. Он отстоял свою позицию "Кризис закончился", убив все аргументы оппонента.

 

 

Победители получали ценные подарки от партнеров и организаторов.

После того, как бои были закончены атмосфера конкуренции и соперничества отступила. Все делились впечатлениями за фуршетным столом.

Напомним, что изначально проект «Бизнес-поединок» задуман как площадка, на которой бизнесмены города имеют право открыто высказать свою позицию на актуальный вопрос. 
Поэтому право первого голоса остается за представителями бизнеса: делайте вызов друг другу, делайте вызов политикам. Холдинг "Люди Дела" и журнал "Деловой квартал" эту инициативу поддержит, потому что хочется, чтобы поединки были полны эмоций и по-настоящему острой борьбы.

Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Проблемы

Снижение временени руководителя на управление предприятием, при сохранении прозрачности и управляемости

Снижение временени руководителя на управление предприятием, при сохранении прозрачности и управляемости 

Подробнее показать все »

Проекты

2012

Разработка регламентов бизнес-процессов

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 29.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года.

Подробнее показать все »